Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Tingkat Pendidikan
Per Tanggal: 27 Januari 2023 Di Lingkungan Pemerintah Kabupaten Aceh Selatan

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JENJANG PENDIDIKAN JUMLAH PNS
Spesialis 2 Spesialis 1 Profesi S-3 S-2 S-1 D-4 D-3 D-2 D-1 SLTA SLTP SD
1 SEKRETARIAT DAERAH1241451472112
2 SATUAN POLISI PAMONG PRAJA DAN WILAYATUL HISBAH1121411157
3 DINAS PERTANAHAN3131219
4 DINAS PERUMAHAN DAN KAWASAN PERMUKIMAN2175630
5 DINAS SYARIAT ISLAM211316124
6 DINAS SOSIAL143825
7 DINAS TRANSMIGRASI DAN TENAGA KERJA291921
8 DINAS PERTANIAN1471206931196
9 DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN111411128
10 DINAS KEPENDUDUKAN DAN PENCATATAN SIPIL11411127
11 DINAS KEPEMUDAAN DAN OLAH RAGA110718
12 DINAS KESEHATAN161588405311351745
13 DINAS KOMUNIKASI INFORMASI DAN PERSANDIAN26715
14 DINAS LINGKUNGAN HIDUP113691232
15 DINAS PANGAN1151320
16 DINAS PARIWISATA811616
17 DINAS PEKERJAAN UMUM DAN PENATAAN RUANG2622131044
18 DINAS PEMBERDAYAAN MASYARAKAT GAMPONG4132625
19 DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN PERLINDUNGAN ANAK DAN KB1122281213169
20 DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU31046124
21 DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN1220124212574924102704
22 DINAS PENDIDIKAN DAYAH112117123
23 DINAS PERDAGANGAN PERINDUSTRIAN KOPERASI DAN UKM216139233
24 DINAS PERHUBUNGAN11211125
25 DINAS PERPUSTAKAAN DAN KEARSIPAN11441029
26 INSPEKTORAT5342344
27 BADAN PERENCANAAN PEMBANGUNAN DAERAH82011535
28 BADAN KEPEGAWAIAN DAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA13131212133
29 BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH31221734
30 BADAN PENGELOLAAN KEUANGAN DAERAH333133373
31 BADAN KESATUAN BANGSA DAN POLITIK15520
32 BLUD RSUD. Dr. H. YULIDDIN AWAY TAPAKTUAN1172163127331548289
33 SEKRETARIAT DEWAN PERWAKILAN RAKYAT KABUPATEN3929225
34 SEKRETARIAT MAJELIS PERMUSYAWARATAN ULAMA41218
35 SEKRETARIAT MAJELIS ADAT ACEH3328
36 SEKRETARIAT MAJELIS PENDIDIKAN DAERAH53311
37 SEKRETARIAT BAITUL MAL2511514
38 KECAMATAN LABUHANHAJI BARAT115212131
39 KECAMATAN LABUHANHAJI10219132
40 KECAMATAN LABUHANHAJI TIMUR6311222
41 KECAMATAN MEUKEK18211123
42 KECAMATAN SAWANG1211831
43 KECAMATAN SAMADUA1222034
44 KECAMATAN TAPAKTUAN111113127
45 KECAMATAN PASIERAJA1011122
46 KECAMATAN KLUET UTARA417324140
47 KECAMATAN KLUET TENGAH6217117
48 KECAMATAN KLUET TIMUR521926
49 KECAMATAN KLUET SELATAN1120224
50 KECAMATAN BAKONGAN741416
51 KECAMATAN KOTA BAHAGIA157114
52 KECAMATAN BAKONGAN TIMUR272516
53 KECAMATAN TRUMON512320
54 KECAMATAN TRUMON TENGAH1411218
55 KECAMATAN TRUMON TIMUR319215
TOTAL 013201022863425811281351294175435396