Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Tingkat Pendidikan
Per Tanggal: 27 Februari 2024 Di Lingkungan Pemerintah Kabupaten Aceh Selatan

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JENJANG PENDIDIKAN JUMLAH PNS
Spesialis 2 Spesialis 1 Profesi S-3 S-2 S-1 D-4 D-3 D-2 D-1 SLTA SLTP SD
1 SEKRETARIAT DAERAH1343461462115
2 SATUAN POLISI PAMONG PRAJA DAN WILAYATUL HISBAH113421158
3 DINAS PERTANAHAN3131219
4 DINAS PERUMAHAN DAN KAWASAN PERMUKIMAN3164629
5 DINAS SYARIAT ISLAM21236124
6 DINAS SOSIAL144725
7 DINAS TRANSMIGRASI DAN TENAGA KERJA1911021
8 DINAS PERTANIAN1473196941198
9 DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN121211228
10 DINAS KEPENDUDUKAN DAN PENCATATAN SIPIL11411127
11 DINAS KEPEMUDAAN DAN OLAH RAGA110718
12 DINAS KESEHATAN7516110414132127757
13 DINAS KOMUNIKASI INFORMASI DAN PERSANDIAN27615
14 DINAS LINGKUNGAN HIDUP11315101132
15 DINAS PANGAN1151320
16 DINAS PARIWISATA811616
17 DINAS PEKERJAAN UMUM DAN PENATAAN RUANG1622121143
18 DINAS PEMBERDAYAAN MASYARAKAT GAMPONG3132624
19 DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN PERLINDUNGAN ANAK DAN KB1121311215173
20 DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU21245124
21 DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN1320634212474874102750
22 DINAS PENDIDIKAN DAYAH2102822
23 DINAS PERDAGANGAN PERINDUSTRIAN KOPERASI DAN UKM219141137
24 DINAS PERHUBUNGAN11111124
25 DINAS PERPUSTAKAAN DAN KEARSIPAN11441029
26 INSPEKTORAT5351546
27 BADAN PERENCANAAN PEMBANGUNAN DAERAH82111536
28 BADAN KEPEGAWAIAN DAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA13131211132
29 BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH31121733
30 BADAN PENGELOLAAN KEUANGAN DAERAH335232972
31 BADAN KESATUAN BANGSA DAN POLITIK15419
32 BLUD RSUD. Dr. H. YULIDDIN AWAY TAPAKTUAN1624639957150121007312
33 SEKRETARIAT DEWAN PERWAKILAN RAKYAT KABUPATEN39129226
34 SEKRETARIAT MAJELIS PERMUSYAWARATAN ULAMA5319
35 SEKRETARIAT MAJELIS ADAT ACEH1539
36 SEKRETARIAT MAJELIS PENDIDIKAN DAERAH1513212
37 SEKRETARIAT BAITUL MAL2621516
38 KECAMATAN LABUHANHAJI BARAT115212131
39 KECAMATAN LABUHANHAJI10220133
40 KECAMATAN LABUHANHAJI TIMUR6311222
41 KECAMATAN MEUKEK19211124
42 KECAMATAN SAWANG1411732
43 KECAMATAN SAMADUA1111729
44 KECAMATAN TAPAKTUAN11211327
45 KECAMATAN PASIERAJA1111123
46 KECAMATAN KLUET UTARA418424142
47 KECAMATAN KLUET TENGAH6217117
48 KECAMATAN KLUET TIMUR521724
49 KECAMATAN KLUET SELATAN6123131
50 KECAMATAN BAKONGAN731415
51 KECAMATAN KOTA BAHAGIA1615114
52 KECAMATAN BAKONGAN TIMUR272516
53 KECAMATAN TRUMON81523
54 KECAMATAN TRUMON TENGAH1511118
55 KECAMATAN TRUMON TIMUR48214
TOTAL 164401102967526361281081293119305494